Новости

Пасхальный отчет для благотворителей

 На Светлой Седмице в Свято-Захарии –Елисаветинском Скиту (пос. Малая Солтановка) проходили Праздничные Пасхальные Богослужения,  на которых присутствовали гости, благотворители и друзья нашей обители.

 После праздничной трапезы гостям  были показаны новые мастерские в Производственном корпусе:

  • уже работает цех ЧПУ;
  • ведутся отделочные работы в иконных мастерских;
  • закончены перекрытия пятого этажа – идет заливка пола;
  • проведены все коммуникации. Надеемся общими усилиями закончить полностью и запустить этот производственный комплекс  к осени этого года.

Готовится к заселению Братский корпус: полностью облицованы плиткой четыре келии, ведутся отделочные работы в трапезной и монастырской библиотеке.

В столярных мастерских собирается мебель для Братского корпуса.

Поднялся второй и третий ярусы Храма Святых и Праведных Захарии и Елисаветы. В нижнем помещении Храма работает небольшой свечной завод, который льет свечи для  нужд монастыря и нашей епархии. 

Порадовали новые работы кузнецов: ажурные кованые решетки и ворота украсили монастырский двор. Сейчас полным ходом идет сварка крестов для Храма.

Проведены полевые работы: посажен огород (огурцы, редис, лук, чеснок), приведены в порядок цветники и газоны.

Летний период самый благоприятный для проведения строительных работ, хочется больше успеть до начала холодов, поэтому в Скит съехались для проведения работ бригады штукатуров, плиточников, отделочников, каменщиков, токарей и слесарей. Ежедневно необходимо накормить около 140 человек.

Масштаб строительства обители вдохновил благотворителей и гостей монастыря на дальнейшее сотрудничество на поприще Богоугодного дела храмостроительства и помощи ближним. 

Владыка Алексей, Епископ Солтановский и Малороссийский поблагодарил всех за своевременную помощь обители.

В период затянувшегося финансового кризиса, очень сложно реализовать попечительский проект «Дом трудолюбия» без благотворительной помощи, поэтому просим всех милосердных людей присоединиться к этому благому начинанию.

Дата: 05.05.2013