Новости

Освящение основания Женской Монашеской обители во имя Святого и Праведного Иоанна Кронштадтского.

“О еже благословити начаток основания здания сего,
и благополучно в славу имени Своего
началу его положитися, и спешно в совершение,
кроме всякаго препятия произвестися силою,
действом и благодатию Пресвятаго Духа.”

Богослужения при основании храма
(Чин на основание церкви)

По благословению Епископа Алексея  Солтановского и Малороссийского в пос. Малая Солтановка Киевской области, напротив Свято-Захарии-Елисаветинского скита состоялось освящение основания Женской Монашеской обители во имя Святого и Праведного Иоанна Кронштадтского.

Освящение закладки обители совпало с Преполовением Пятидесятницы. Святитель Феофан Затворник писал об этом знаменательном дне: «В Преполовение слышится воззвание от лица Господа : «кто жаждет иди ко Мне и пей». Если так , то пойдемте все к нему».
Пусть эти слова Святителя станут добрым напутствием всем послушникам и монашествующим, подвизающимся в Свято-Иоанновской обители.

Будем надеяться, что разрастающаяся обитель сможет в недалеком будущем принять всех желающих подвизаться Христа ради и помогать ближним. При обители планируется создать лазарет и богадельню для всех нуждающихся.

Для осуществления этой задачи сегодня трудятся рабочие, послушники и монахи. К сожалению, мы не имеем одного какого-нибудь генерального спонсора или постоянного источника финансирования – строимся «всем миром».

Поэтому только от наших совместных усилий зависит - как скоро будет закончен этот благотворительный комплекс.

Приглашаем Всех желающих присоединиться к Богоугодному делу храмостроительства и внести свою посильную лепту в общее дело. Будем благодарны за любую помощь: финансовую, строительными материалами, транспортными средствами, техникой, одеждой, продуктами питания и медикаментами.

Внося свою лепту в стоительство Монашеской обители во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского, вы обретаете в его лице усердного молитвенника перед Богом за Вас, за Ваших родных и близких.
 

Дата: 16.05.2013