Новости

Хиротония – рукоположение во Епископа Сиднейского и Австралийско-Новозеландского архимандрита Филарета (Семовских) и возведение в сан игуменьи настоятельницы женской иноческой общины во имя Святаго Праведного Иоанна Кронштадтского монахини Марфы (Авериной

Во Дни проведения  Архиерейского Собора в Храме во имя Алексия Человека Божиего (пос. Малая Солтановка) состоялось наречение во Епископа Сиднейского и Австралийско-Новозеландского архимандрита Филарета (Семовских) и возведение в сан игуменьи настоятельницы женской иноческой общины во имя Святаго Праведного Иоанна Кронштадтского монахини Марфы (Авериной).

По наречении во Епископа Сиднейского и Австралийско-Новозеландского архимандрит Филарет (Семовских) обратился к Архипастырям: «Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Ваши Преосвященства, Архипастыри Христовы! Сегодня аз, грешный, предстою пред Вами с трепетным сердцем и с благоговейным страхом, призванный Вами, по неизреченному смотрению Божию, к высокому архиерейскому служению в нашей Истинной Русской Православной Зарубежной Церкви.»

Слово при наречении во Епископа Сиднейского и Австралийско-Новозеландского архимандрита Филарета (Семовских)

Дата: 21.09.2013