Новости

Начал работу освященный Собор Русской Православной Церкви Заграницей

С 17 по 24-е сентября 2017 года по н.с. в Спасо-Преображенском Скиту г. Мансонвилль проходит Архиерейский Собор РПЦЗ  под председательством архиепископа Владимира.

17.09.2017 Милость Божией в неделю по Воздвижении в Спасо-Преображенском скиту,
после Божественной Литургии, совершенной архиепископом Владимиром в сослужении с епископами Анастасием, Виктором, Тихоном и Кассианом, а также североамериканским духовенстовом, был отслужен молебен о призывании помощи Святаго Духа. Затем, ближе к вечеру архиеписокоп Владимир отслужил панихиду по всем почившим первоиерархам РПЦЗ: блаженнейшим митрополитам Антонию, Анастасию и Виталию, а также и по последнему Мансонвилльскому епископу, а затем и Монреальскому архиепископу Сергию.

Собор продолжит свою работу до будущей недели, дня памяти Преставления Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова. Просим святых молитв всех верных о еже благословити доброе намерение всего Освященнаго Собора, и благоизволити благополучно начати и спешно, кроме всякаго препятия, во славу свою скончати, силою, действом и благодатию Пресвятаго Духа.

24-го сентября 2017 года по н.с. в последний день Архиерейского Собора РПЦЗ под председательством архиепископа Владимира, состоится открытая встреча епископов участников архиерейского Собора с народом.

Встреча будет проходить в формате "вопрос-ответ". Принять участие приглашаются все желающие - независимо от принадлежности к церковной "юрисдикции". Любой может приехать или задать вопрос или просто послушать вопросы и ответы.

Также, можно задать вопрос заранее по электронной почте rusorthodox@gmail.com или обыкновенной почтой на адрес скита, указанный ниже, с пометкой "SOBOR2017". 

По материалам сайта www.roca-sobor.org

Дата: 18.09.2017