Новости

4 липня 2013

В Киевском Свято-Иоанновском храме состоялась служба в честь Святых Царственных Мучеников.

28 червня 2013

В четверг 3-й седмицы по Пятидесятнице в Храме Святителя Иоанна Шанхайского прошла Великая вечерня, а в пятницу утром - служилась Божественная Литургия.

15 червня 2013

Престольный праздник не зря называют Второй Пасхой, в этот день в Храме явно ощущалось покровительство Святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского – последних времен чудотворца.

13 червня 2013

В Киевском храме Святителя Иоанна Шанхайского (пер.Цветущий, 18) состоялось торжественное Богослужение в честь Праздника Вознесения Господня.

10 червня 2013

Праздник Святой Троицы – особенный и готовятся к нему особо: Храм украшается зеленью и цветами - в ознаменование того, что Сионская горница, где на апостолов сошел Святой Дух, тоже была украшена ветвями деревьев и цветами.

16 травня 2013

По благословению Епископа Алексея Солтановского и Малороссийского в пос. Малая Солтановка Киевской области, напротив Свято-Захарии-Елисаветинского скита состоялось освящение основания Женской Монашеской обители во имя Святого и Праведного Иоанна Кронштадтского.

9 травня 2013

Пасхальная Всенощная служба – Торжество есть торжеств и праздников Праздник для каждого православного христианина

8 травня 2013

Христос Воскресе! Дорогие братья и сестры! Воскресение Христово исполняет радости всю Вселенную. «Днесь всяка тварь веселится и радуется, яко Христос воскресе и ад пленися». И только падшие духи неистовствуют в своей безсильной злобе

8 травня 2013

Христос Воскресе! Возлюбленные во Христе отцы, братия и сестры, во Отечестве и разсеянии сущие, поздравляю вас с великим божественным и светлым Праздником Воскресения Христова!