Новости

10.03.2017 Дом трудолюбия во имя Святого и Праведного Иоанна Кронштадтского при Свято-Иоанновской обители без тепла и света!

Братья и сестры! Обращаемся к Вам в трудную минуту за помощью.

Свято-Иоанновская обитель и "Дом Трудолюбия" в селе Малая Салтановка,  в бедственном положении и нуждаются в Вашей поддержке и благотворительной помощи. 

В пятницу 10.03.2017 наша обитель была отключена от электроснабжения.

Остались без тепла, света и горячего питания более 150 послушников, трудников, монахов, семьи переселенцев с детьми, болящие и люди с инвалидностью.

На сегодняшний день, есть трудности в обеспечении работы творческих мастерских, но производство икон продолжается. Послушницы, трудницы и сестры расписывают иконы при свечах.

Несмотря на отключение электроснабжения, строительство Храма Святых и Праведных Захарии и Елисаветы продолжается, изготовлены медные купола и в скором времени они будут установлены.

Сейчас в обители работает не большой генератор, для обеспечения работы в столярной мастерской, многие иконы приходится зачищать вручную.

Также подключен еще один генератор и для нужд строительства Женской монашеской обители, но этого недостаточно,  рабочие размешивают цемент лопатами.

Братия Свято-Иоанновской обители пытается наладить быт, обогрев и питание.

 Наш долг за электроэнергию составляет 500 000 тыс. гривен и  без помощи людей небезразличных к чужому горю, нам не справится. Сегодня, как никогда,  мы нуждается в Вашей помощи.

В «Доме Трудолюбия» при Свято-Иоанновской обители созданы все условия для людей желающих жить и трудиться во Славу Божию,  мы стараемся никому не отказывает в помощи и милости, принимаем всех нуждающихся и обремененных,  как заповедал нам Господь.

«Дом трудолюбия» - дает всем возможность оказывать взаимопомощь и проявлять любовь к ближнему, ваша молитва и дажене большая помощи могут стать спасительными для нас.

Проявите милость к нуждающимся и Господь будет милостив к Вам.

Спаси Господи!

Дата: 15.03.2017